21 июня 2019, 21:46

Россиянам посоветовали воздержаться от посещения Грузии

 

Ростуризм, вслед за МИД РФ, обратился к россиянам с рекомендацией отложить посещение Грузии в связи с обострением ситуации в Тбилиси.

Ростуризм настаивает на приостановке продаж турагентствами всевозможных туров в Грузию, информирование туристов о риске таких поездок в настоящий момент и объяснение клиентам порядка изменения условий заключенного договора или полного отказа от него.

Оба ведомства посоветовали всем российским туристам, находящимся в настоящий момент в Грузии, не терять бдительность, не посещать места больших скоплений людей, по возможности реже покидать отели.

Русофобские настроения захлестнули грузинскую столицу два дня назад. Оппозиция, используя провокационный предлог о допуске россиян в грузинский парламент, организовала протестные митинги. Выдвинув требования об отставке действующей власти, оппозиция использовала возмущение граждан для достижения своих политических целей.

Протесты вылились в потасовки и нападения на силовые структуры. Полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули, водометы. Официальные власти сообщили о двухсот сорока пострадавших.

Президент страны обвинила Россию в организации протестов и дестабилизации в столице. Спикер парламента покинул свой пост.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости РоссииГрузия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники