8 июля 2019, 13:10

Опрос показал, что россияне считают создание семьи необходимым

 

В преддверии Дня семьи, любви и верности ВЦОМ обнародовал результаты опроса россиян. Опрошены были одна тысяча шестьсот граждан, старше восемнадцати лет, по мобильным и стационарным телефонам. У опрашиваемых выясняли отношение к официальному заключению брака.

Социологи выяснили, что большинство наших соотечественников не изменили свою точку зрения с 2017 года. Также 77% респондентов уверены в необходимости создания семьи и заключении брака. Мнения, что необходима официальная регистрация брака, придерживаются, в основном, граждане старшего поколения, возраст которых превышает шестьдесят лет(84%). Поддерживают их точку зрения, всего 11% респондентов более младшего возраста (из них пятую часть составляют респонденты до 24 лет и такую же часть опрошенные до 35 лет).

ВЦОМ отмечает, что не изменили мнение россияне и о лучшем возрасте для заключения брака. По мнению абсолютного большинства респондентов, оптимальный возраст создания семьи у женщин – двадцать четыре года, у мужчин –двадцать семь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники