27 июля 2019, 11:00

Политолог: Аксенов имеет большие шансы на переизбрание главой Крыма

Недавно «Единая Россия» передала президенту РФ список кандидатов на посты руководителей нескольких регионов. По мнению руководства ЕР на должности главы Крыма должен остаться Сергей Аксенов. 

«Решение партии «Единая Россия" логичное и закономерное. Нынешний глава Крыма Сергей Аксенов на сегодня имеет высокий уровень поддержки и доверия среди крымчан и является безальтернативной, единственно возможной реальной кандидатурой», – заявил РИА «Новости» зампредседателя экспертно-консультативного совета при главе Крыма, политолог Александр Форманчук. 

Он отметил, что за 5 прошедших лет Аксенов досконально изучил специфику и проблемы региона, держит на контроле практически все основные вопросы регионального и федерального уровня, касающиеся развития Крыма. Его переизбрание выгодно, в первую очередь, самой республике, поскольку позволит безо всяких проволочек продолжить реализацию критически важных программ. 

Политолог добавил, что крымчане доверяют «Единой России», поэтому нет сомнений и в том, что единороссы займут большинство мест в новом составе регионального законодательного собрания.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники