20 августа 2019, 19:33

Россия вошла в число лучших стран для отдыха с детьми

 

Самое большое количество отелей, приспособленных для отдыха с детьми, находится в Италии, Соединенных Штатах и Германии. К таким выводам пришли аналитики онлайн-сервиса для путешествий OneTwoTrip, сообщает ТАСС. В десятку лучших вошли несколько средиземноморских стран, Индия, Австрия и Россия.

Чтобы попасть в топ, гостиница (отель) должны иметь особое меню с акцентом на детское питание, игровую комнату, предоставлять услуги няни, и возможность поставить в номере кроватку. Некоторые отели идут дальше - предоставляют услуги аниматоров, обучающие клубы, и бассейны для детей.

Глава российского отдела сервиса утверждает, что в Российской Федерации под эти критерии подпадает 5% гостиниц, и это среднемировой показатель. В целом, отставание от Европы и США по этим критериям невелико. Так, в ФРГ, входящей в топ, подобных гостиниц около шести тысяч, а в России - около четырех тысяч. Если смотреть на ситуацию по городам, то лучшие условия предоставляются в Анапе, Адлере, Москве и Петербурге, и в Сочи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники