5 сентября 2019, 15:33

Путин: Переговоры с Украиной об обмене заключенными подходят к концу

Последнее время Россия и Украина активно ведут переговоры по обмену осужденными лицами, находящимися в заключении. Диалог непростой, но принципиальных договоренностей достичь удалось. 

«Я думаю, что господин Медведчук (глава политсовета украинской «Оппозиционной платформы») будет меня сейчас мучить по этому вопросу. Знаю, что он особенно переживает за несколько фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в России, и нам достаточно сложно было принимать решение в отношении конкретных людей… Мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем, в том числе с официальными властями. Так что, я думаю, что в ближайшее время это станет известно», – приводит РИА Новости слова Владимира Путина. 

Сам Медведчук накануне также заявил о скором завершении переговоров об обмене осужденными. Между тем, украинский юрист Рыбин рассказал агентству, что в Киеве ситуация с обменом не изменилась, по-прежнему нет никакой определенности. Ясность наступит лишь после издания президентского указа о помиловании. Все (адвокаты и заключенные) находятся в ожидании. 

Надо отметить, что российская сторона также не раскрывает деталей переговоров и не называет никаких имен. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники