27 сентября 2019, 07:57

«Полное безрассудство»: МИД РФ прокомментировал новые санкции США

«Полное безрассудство»: МИД РФ прокомментировал новые санкции США

Источник фото: открытые источники

Новые санкции, введенные Вашингтоном накануне – венец безрассудства американской администрации: россиян наказывают за то, что борются с террористами, продолжающими кровавое дело бен Ладана. За 9 последних лет это 75 попытка «задушить» Россию экономическими и политическими мерами. На этот раз в черный список попали несколько российских граждан, 5 судов и одна компания. 

«На этот раз американцы, можно сказать, превзошли себя в собственном безрассудстве. В Вашингтоне во всеуслышание объявлено, что санкции должны стать наказанием за «организацию поставок авиатоплива для российских сил в Сирии». Поскольку ВКС России с 2015 года оказывают сирийским правительственным войскам содействие в борьбе с террористическими группировками, получается, что США открыто встали на сторону террористов», – приводит РИА Новости сообщение МИД. 

Таким образом Соединенные Штаты сами себя уличили в поддержке бандитов, являющихся продолжателями дела «террориста номер один» бен Ладана, причастного к трагедии, которая произошла на американской территории в сентябре 2001 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники