19 декабря 2019, 00:08

Названы самые важные события, люди, явления 2019 года

Названы самые важные события, люди, явления 2019 года

Источник фото: открытые источники

В компании Яндекс составили список тем, интересовавших россиян в 2019 году, по данным запросов в Яндексе. В списке указаны события и люди и явления, вызывавшие большой интерес, как приятные, так и негативные (Интерфакс).

В списке событий на первом месте - выборы президента на Украине, на которых победил Владимир Зеленский. Далее идут разрушительный пожар в Соборе Парижской Богоматери, летние акции протеста в Москве, шереметьевская катастрофа «Суперджета» в мае, хайп в США вокруг так называемой Зоны 51 (испытательной базы американских ВВС), окончательный переход к цифровому телевидению, выступления Билли Айлиш в РФ, президентские выборы в Казахстане, московское благоустройство (центральные диаметры), и скандал вокруг журналиста-расследователя Ивана Голунова.

В списке самых «хайповых» персон на первом месте значится Владимир Зеленский, далее идут Грета Тунберг и Хидео Кодзима.

Россияне заметили уход Юлии Началовой, певца Децла, телеведущего Сергея Доренко, актера Алексея Булдакова, Сергея Юрского, бывшего мэра Москвы Лужкова, фронтмена Prodigy Кита Флинта. 

В сфере спорта самый большой интерес вызвал поединок Нурмагомедова и Порье, а также Александра Емельяненко и Кокляева.

Самым хайповыми фильмами стали «Т-34« «Джокер"; продолжение, вернее финал "Мстителей», и продолжение »Оно».

Сериалом года стала «Игра престолов«, также интересовались сериалом НВО »Чернобыль», остальные места в десятке заняли российские сериалы.

«Король Лев« стал самым известным мультфильмом. Что касается компьютерных игр, то самой «запрашиваемой» в Яндексе стала »Metro Exodus».

Артур Пирожков стал хайпом года в музыке, отметились также RASA, Егор Крид и т.п. исполнители; весь топ-список сформирован исключительно российскими исполнителями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости РоссииЯндекс

Добавьте «Вечерний курьер» в источники