20 апреля 2020, 09:35

В архангельской психбольнице 70 человек заразились коронавирусом

В архангельской психбольнице 70 человек заразились коронавирусом

Заражение коронавирусом

В Архангельской государственной клинической психиатрической больнице зафиксировано 70 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. В итоге число инфицированных коронавирусом в Архангельской области увеличилось за сутки почти в три раза, передает Интерфакс.

70 случаев заражения были выявлены среди пациентов и сотрудников психиатрической больницы. В помещении этого медучреждения была проведена дезинфекция. Там же развернули инфекционный стационар, где размещены заболевшие пациенты, и обсерватор для тех, кто контактировал с больными. Лечение от COVID-19 там будут проводить специалисты-инфекционисты Архангельской областной клинической больницы.

В регионе решили ввести режим двухнедельной изоляции для местных жителей, которые прибывают из Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области, Коми, Мурманской области. По прибытию в Архангельскую область они должны будут в течении двух недель находиться на самоизоляции. Граждане, которые прибывают в регион по работе, должны будут предоставить справку, что у них нет коронавируса.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники