19 мая 2020, 08:16

В 2020 году ЕГЭ по базовой математике не состоится

В 2020 году ЕГЭ по базовой математике не состоится

Экзамен

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова в эфире радио «Комсомольская правда» сообщила, что в этом году не будет проводиться Единый госэкзамен по математике.

«Базовой математики в этом году не будет, потому что она у нас работала для государственной итоговой аттестации, для того, чтобы получить аттестат и оценку по математике», - объяснила Решетникова.

Также она подчеркнула, что упрощать задания ЕГЭ не будут. Решетникова отметила, что для всех, кто планирует сдавать ЕГЭ, сейчас существует множество вариантов подготовки. Помимо школьного дистанционного обучения были запущены телеуроки, выпускников консультируют онлайн.

«В условиях четырехлетнего действия результатов ЕГЭ мы просто не имеем морального права ни облегчить, ни сделать сложнее материалы ЕГЭ», — сказала Решетникова.

В Минпросвещении рассказали о том, что ЕГЭ в 2020 году сдадут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. При этом они будут сдавать исключительно предметы, необходимые для поступления. Аттестаты по выпускникам школ выдадут на основании текущих оценок.

Стоит отметить, что в Роспотребнадзоре рассматривают возможность проведения ЕГЭ дистанционно. Итоговая аттестация выпускников, предварительно, начнется с 19 июня.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники