5 июня 2020, 00:21

Корабли и суда ВМФ РФ оснастят новейшим комплексом связи

Пресс-служба госкорпорации «Ростех» сообщила о том, что холдинг «Росэлектроника» поставил судостроительным организациям модернизированный интегрированный комплекс связи для оснащения надводных кораблей и судов ВМФ России, передает РИА Новости.

Этот комплекс может использоваться для обеспечения радиосвязи между надводными кораблями ВМФ любого ранга и береговыми узлами связи. Помимо этого, он также обеспечивает связь кораблей с подводными лодками и летательными аппаратами, а также может обеспечивать работу с внутренними корабельными системами.

Генеральный директор Омского НИИ приборостроения Владимир Березовский отметил, что данная система отвечает современным требованиям к системам радиосвязи. Ее несомненным плюсом является то, что она может дополняться новыми функциями, а также ее можно оснащать дополнительным оборудованием. 

Сейчас в состав комплекса входят корабельные антенны, антенные коммутаторы, антенно-согласующие, радиоприемные, радиопередающие устройства и радиостанции. Это оборудование можно использовать в том числе для проведения видео-конференц-связи и, конечно же, для передачи данных.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники