1 июля 2020, 12:52

Шойгу: В морском параде в День ВМФ России примут участие более 200 кораблей

Свыше 200 кораблей примут участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота России 26 июля. Об этом во время селекторного совещания поведал министр обороны страны Сергей Шойгу. Глава оборонного ведомства отметил, что в торжественных мероприятиях по случаю дня ВМФ в масштабах страны будут задействованы 200 боевых кораблей различных классов, около сотни единиц боевой техники, порядка 80 воздушных судов и до 15 тысяч военнослужащих.

Главный военно-морской парад России уже по устоявшейся традиции пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте. К участию в нем будут привлечены свыше 4 тысяч военнослужащих, 46 кораблей, катеров и подлодок, 42 единицы авиации. Подготовку главного военно-морского парада обеспечат два десятка буксиров. Дозаправкой топливом судов, которые примут участие в главном морском параде страны, а также доставкой пресной воды займутся специально предназначенные для таких целей танкеры, уточнили в пресс-службе Минобороны некоторые организационные моменты.

Сергей Шойгу также сообщил, что традиционно военно-морские парады состоятся и в пунктах базирования флотов и флотилий в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке, а также в порту Тартус, что в Сирии. Министр обороны обратил внимание должностных лиц на необходимость строгого соблюдения противоэпидемических мер, чтобы избежать всплеска заболеваемости коронавируса в стране.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники