15 июля 2020, 13:34

Forbes: уникальное оружие будущего разрабатывает Россия

Российские конструкторы и инженеры работают над созданием уникального оружия, которое может использоваться в войнах будущего. Армию вскоре могут оснастить уникальной боевой системой, которая функционирует на принципах электромагнитного импульса (ЭМИ). Об этом пишет на своих страницах американский журнал Forbes. Отмечается, что ЭМИ-пушки будут быстро повергать противника в бою, так как благодаря эффекту электромагнитного импульса они смогут быстро вывести из строя всю электронную аппаратуру. В условиях боя будущего они с легкостью смогут нейтрализовать беспилотники и роботизированные комплексы врага.

«ЭМИ или электромагнитный импульс - это реально наблюдаемое явление. Его эффект ярко проявляется при детонации ядерной бомбы низко над землей. Это безусловно один из поражающих факторов атомного оружия, но не столь ярко выраженный, как все остальные», — приводит цитату из Forbes издание «ПолитРоссия».

По мнению экспертов, эта инновационная российская разработка отлично вписывается в концепцию, разработанную РФ для защиты от западных беспилотников, которые все чаще появляются у границ России с разведывательной целью.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники