2 апреля 2017, 10:49

Забастовка дальнобойщиков: в Ставрополе забастовку разгоняют бронетехникой, в Дагестане водители составили список требований

Забастовка дальнобойщиков продолжается в большинстве регионов России. Наиболее активно водители по-прежнему протестуют в Дагестане. А в Ставрополе, по некоторым данным, для разгона протестующих власти даже подтянули танки.

Фото: Transinfo.News

В Сети появился ролик, на котором видно, как несколько единиц бронетехники проезжают по асфальтированной трассе, предположительно для подавления ставропольских акций протеста. При этом на обочине замечена фура с двумя прицепами. Доподлинно неизвестно, действительно ли эти кадры зафиксировали то, что описывается. Не исключено, что никакого отношения эта бронетехника к подавлению акций протеста и вовсе не имеет. Но и обратное тоже не исключено.

Сами дальнобойщики в Ставрополе пока не делали никаких заявлений по данному поводу. Зато информация быстро разлетелась по социальным сетям и некоторым электронным изданиям.

А в Дагестане протесты по-прежнему самые активные. Двумя днями ранее участники забастовки в буквальном смысле слова попали в окружение подтянутым отрядам Росгвардии. Однако, к счастью, обошлось без серьезных стычек.

Сегодня дагестанские протестующие рассказали, что составили список требований к властям. Водители отмечают: ничьих интересов, кроме своих, не представляют. В списке требований есть всего два пункта: отмена «Платона» и транспортного акциза на топливо. Автомобилисты считают, что власти сперва должны создать условия для нормальной работы дальнобойщиков, а потом вводить налоги и акцизы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники