16 августа 2020, 14:04

В Россию перебросили эшелоны со спецтехникой из Белоруссии

В Россию из Белоруссии приехали эшелоны со специальной техникой. Переброска была совершена в Кострому, сообщает издание АБН.

В Минобороны РФ факт переброски белорусских военных подтвердили. Уточняется, что для участия в международном конкурсе «Безопасная среда-2020» прибыла команда из Белоруссии.

На станции участников встречали хлебом-солью, с военным оркестром. Музыканты исполнили гимн Республики Беларусь, а также маршевые композиции.

Военнослужащие из РБ для участия в конкурсе привезли автомобили химической разведки РХМ-4. Машины могут быть задействованы для проведения химической и радиационной разведки местности в условиях сложной метеорологической и топографической обстановки.

Учения с выборами в Белоруссии никоим образом не связаны.

Напомним: протесты в этой стране после выборов президента, которые прошли в минувшее воскресенье, продолжаются. Однако сегодня в стране впервые начали организовывать митинги в поддержку действующего президента Александра Лукашенко. В Минске на акцию вышли не более двух тысяч человек. Они стоят на площади Независимости с плакатами: «Лукашенко - нашщ президент!».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники