13 сентября 2020, 07:57

В РПЦ призвали россиян привиться от коронавируса

Русская православная церковь в лице митрополита Илариона призывает граждан страны вакцинироваться от коронавируса. Священнослужитель предупредил, что она позволит избежать всех мук, которые переносят зараженные. Об этом сообщает «Интерфакс».

Митрополит убеждает народ в том, что риск побочных эффектов от вакцины минимальный. Гораздо страшнее будет перенести заболевание коронавирусной инфекцией.

«Уже ведь назвали все побочные действия, которые могут быть от прививки. Ну температура поднимется на один день, слабость или сонливость будет кратковременная. Но все это не сравнится со всеми мучениями, которые преодолевают заразившиеся коронавирусом люди», - призывает граждан России Иларион.

Ранее, 12 сентября, Михаил Мурашко, министр здравоохранения России сообщил о том, что во все регионы страны уже отправили первые партии вакцины. 14 сентября они будут уже доставлены.

Известно, что Ura.ru проводили опрос, по данным которого оказалось, что 45,6% россиян не планируют вакцинироваться российским препаратом от коронавирусной инфекции. Половина из этого процента будет следить за ходом действия вакцины, а остальные – категорически против каких-либо прививок.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники