8 октября 2020, 11:32

Омский врач назвал причины состояния Алексея Навального

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев назвал причину болезни Алексея Навального. Эксперт считает, что причинами недомогания политика могли стать алкоголь и неправильное питание. Как отметил эксперт, лабораторные тесты показали, что имели место метаболические нарушения.

Сабаев также сказал, что при обследовании больного омские врачи выявили у него дисфункцию поджелудочной железы, что могло спровоцировать скачки сахара в крови. В омской больнице уровень сахара удалось стабилизировать.

Консилиум российских медиков поставил Навальному диагноз «нарушение углеводного обмена», сказал доктор.

Ранее Сабаев заявил, что врачи скорой помощи не вводили Навальному атропин сразу после снятия его с самолета. Таким образом он опроверг слова оппозиционера и заявил, что ему ввели атропин уже в реанимации, но по другим показаниям и не в дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отравлениях химпрепаратами.

К слову, российский посол в Германии Сергей Нечаев указал на некоторые нестыковки в инциденте с Навальным. Так, Берлин настаивает, что Навального отравили токсичным веществом из группы «Новичок», но никто, кроме блогера, не пострадал. Даже люди из окружения политика, которые касались «отравленных» бутылок для того, чтобы их переправить для анализа в Германию, не отравились, пишет lenta.ru.

Напомним, что Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Сначала он попал в омскую больницы, где его ввели в искусственную кому. Через два дня пациента отправили в берлинскую клинику, врачи которой заявили, что в организме Навального обнаружены следы вещества из группы «Новичок». В сентябре Навального выписали, после чего он вернется на родину.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники