12 октября 2020, 18:15

Коронавирус в магазинах подхватили жители Курской области

Медики Курской области узнали, что многие люди, заразившиеся коронавирусом, до появления первых признаков заболевания бывали в магазинах, в том числе в сетевых супермаркетах.

Глава региона Роман Старовойт провел оперативное совещание, в ходе которого рассказал, что местные медики активно мониторят ситуацию и пытаются узнать, где бывали ковид-пациенты за несколько дней до того, как попасть в больницу. Это важно знать, чтобы определить возможный источник заражения.

Выяснилось, что многие бывали в магазинах. Причем, речь идет не только о жителях Курска, но и области в целом.

«Многие из пациентов находились в крупных сетевых магазинах, таких как «Европа», «Пятерочка», «Линия» и так далее. Речь идет и о районах области», - приводит РИА Курск слова замгубернатора Андрея Белостоцкого.

Всего властям известно, что зараженные коронавирусом могли пребывать в 32 магазинах региона, в том числе в Курске, Железногорске, Тиме, Обоянь и Дмитриеве.

В магазинах, как предварительно установлено, коронавирус могли подхватить 45 человек.

«Из них «Пятерочку« за два дня до того, как почувствовали себя заболевшими, посещали 16 человек. 6 посещали «Европу» и двое - »Линию»», - добавил Старовойт.

Руководство Курской области призвало руководство магазинов и торговых точек быть внимательнее и усилить меры профилактики, в том числе усилить контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники