28 октября 2020, 08:57

Пациентов с коронавирусом COVID-19 разместили на больничной лестнице в Новосибирской области

В Сеть попали снимки из Куйбышевской Центральной больницы в Новосибирской области, на которых видно, как в инфекционном отделении больные коронавирусом лежат в койках прямо на лестничной клетке. Об этом сообщает «Тайга.инфо».

Сотрудники госпиталя подтвердили достоверность этой информации, а главный врач Андрей Никитин объяснил, что это была вынужденная мера из-за перегруженности в больнице.

«Такое произошло из-за того, что больница перегружена. Кроме Куйбышевского мы обслуживаем жителей еще 5 районов города, а госпиталь рассчитан всего на 60 мест. В этот день к нам привезли 70 человек, потому мы вынуждены были положить их на лестничных площадках. Больных переведут в палату после того, как будет выписана часть пациентов. Мы не может отказать людям, которые нуждаются в нашей помощи. Ну и конечно такая ситуация разовая. Массово мы людей так конечно класть не будем», - сообщил Никитин.

Пресс-служба Минздрава сообщила, что некоторых больных не могут выписать из-за отсутствия определенных лекарств в аптеках, которые принимают при лечении пневмонии. Потому пациенты проходят терапию в стационаре.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники