3 ноября 2020, 17:26

По просьбе президента Владимира Путина школьница из Благовещенска исполнила песню о России

2 ноября, в понедельник, состоялась видеоконференция Президента России Владимира Путина с финалистами всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Глава государства попросил 15-летнюю Елизавету Должникову из Благовещенска спеть песню о России. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Лиза, у вас в руках микрофон. Можете нам спеть? Чуть-чуть!» - обратился Владимир Владимирович к 15-летней девушке.

После этого Лиза спела русскую народную песню «Умывает красно солнышко» пронзительным и чистым голосом. Зал взорвался в благодарных аплодисментах, к которым присоединился и президент страны.

«Если бы вы были рядом, я бы вас обнял и поцеловал. Спасибо вам, Лиза! А также вашим родителям и учителям!» - сказал Путин.

Кроме этого, 15-летняя школьница обратилась к президенту с просьбой проводить как можно больше подобных кастингов, как «Большая перемена». И чтобы в них входили отборы как вокального и театрального творчества, так и комедийно-развлекательного. Владимир Путин поддержал просьбу Елизаветы и пообещал учесть ее пожелания.

Напомним: 1 ноября в международном детском лагере «Артек» в Крыму стартовал всероссийский конкурс «Большая перемена». Это мероприятие является президентским проектом платформы «Россия - страна возможностей». Его финалистами стали 1200 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники