4 ноября 2020, 12:42

В Волгограде власти передадут врачам поликлиник часть автотранспорта обладминистрации

В Волгоградской области администрация региона отправит местным медикам определенную долю своего автопарка. Такую информацию сегодня обнародовала пресс-служба руководителя области Андрея Бочарова.

Губернатор сделал дополнение к данному сообщению пресс-службы, что в условиях мировой пандемии власть уделяет еще больше дополнительного внимания системным проблемным вопросам, регулярно возникающим при повышенных нагрузках на систему здравоохранения и на медперсонал.

Трудности стала испытывать, казалось бы, давно и стабильно налаженная цепочка амбулатория-поликлиника.

Причиной стало то обстоятельство, что очень много медицинского персонала перевели в инфекционные госпитали, кроме того, медики стали сами болеть, а также из-за того, что увеличилась заболеваемость граждан на сезонные грипп и ОРВИ и, соответственно, произошел всплеск обращаемости жителей в поликлиники.

По данным оперативного штаба, в Волгоградской области на 3 октября зарегистрировано 20 956 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 211 за последние сутки. По факту выздоровления из больниц выписаны 18 163 человека, 217 человек умерли.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники