4 ноября 2020, 18:23

В Челябинске медработнице не хотели ставить диагноз COVID-19

В Челябинске 66-летней медсестре Нине Необутовой не хотели ставить диагноз COVID-19, хотя все симптомы заболевания у нее были. 

Со слов женщины, она проработала 40 лет медсестрой и сейчас, несмотря на пенсионный возраст, продолжает работать регистратором в женской консультации горбольницы № 1.

Заболела Нина Необутова в октябре. И хотя у нее были все признаки COVID-19, не хотели ставить ей этот диагноз. Не помогло и то, что тест на антитела к коронавирусу был положительным. 

О своем случае Нина Необутова решила рассказать в видеообращении. Пожилая медсестра вспоминает, что 7 октября у нее температура поднялась до 38 градусов и на следующий день она вызвала врача из поликлиники № 2 горбольницы № 1. Пришел терапевт к пожилой женщине только 9 октября и выписал антибиотики. Никаких обследований он назначать не стал. 

Состояние больной продолжило ухудшаться. У нее появился кашель, держалась температура. А на следующий день пропали обоняние и вкус, затруднилось дыхание. Врач к ней пришла только 17 октября, и лишь на 12-й день болезни все же взяли мазок. Результат на COVID-19 был отрицательный.  Пенсионерку выписали с больничного. Но, как она отметила, работать не смогла, поэтому взяла отпуск без содержания. 

В конце октября, сдав тест на антитела, она получила подтверждение, что переболела коронавирусной инфекцией и пошла с результатом этого теста в свою поликлинику. 

«Я пришла в свою поликлинику, к терапевту, показываю, они говорят: «Ну и что? Зачем вы сдали, мы вас не направляли». А потом врач добавила: «Подумаешь, ОРЗ перенесли, ничего страшного». Я спрашиваю: «Почему вы не ставите диагноз, что я перенесла ковид?» — «А зачем он вам?» — отвечают мне. Как это — зачем? Я имею право на реабилитацию хотя бы, если у меня был коронавирус», - жалуется пенсионерка. 
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники