19 апреля 2017, 09:51

Ирина Иерусалимская и другие стюардессы подали в суд на «Аэрофлот» за требования к внешности и возрасту

Ирина Иерусалимская вместе с другими стюардессами компании «Аэрофлот» подали иск в суд за дискриминационные действия по отношению к ним из-за их возраста и внешних данных. В частности, компания снизила им заработную плату за то, что некоторые из них являются обладательницами одежды 52 размера.

Фото: mrebrova.ru

По сообщению РИА Новости, несколько стюардесс компании «Аэрофлот” подали иск в Тушинский и Пресненский суды столицы с требованием возместить им моральный ущерб за дискриминационные действия работодателя в отношении их веса и возраста. Одна из стюардесс Ирина Иерусалимская рассказала , что стюардессам с 52 размером одежды понизили заработную плату. Другая стюардесса, Евгения Магурина, потребовала выплатить ей 100 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненные моральные страдания. Ее возмущает требования “Аэрофлота» не только к ее весу, но и возрасту. Она возмущена тем фактом, что на международных рейсах должны работать только молодые и худенькие девушки.

В свою очередь, авиакомпания заявила, что рассказы стюардесс далеки от реальности. «Аэрофлот» строго соблюдает российское трудовое законодательство и те практики и принципы, которые приняты в данной сфере в международном законодательстве. Дискриминация по весу, возрасту, национальности, религиозным или политическим убеждениям у них никогда не практиковалась. Среди главных требований к стюардессам, в компании являются знание иностранных языков, коммуникабельность, дружелюбное отношение к клиентам, опрятность, а также необходимый минимум профессиональных знаний и опыт.

На данный момент, Тушинский суд рассмотрел иск И.Иерусалимской и отказал в его удовлетворении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники