25 апреля 2017, 10:27

ВПР: сегодня школьники напишут проверочные работы по истории, математике и физике

ВПР по физике, истории и математике сегодня, 25 апреля, напишут школьники по всей стране. В проверочных работах участвуют 11, 5 и 4 классы. Четвероклассники привлекаются к ВПР в обязательном порядке, остальным школьникам дается право выбора.

Фото: labirint.ru

По сообщению ИА ТАСС, российские школьники приступили ко второму этапу проведения проверочных работ. Сегодня будут протестированы знания учеников 4-х классов по математике, все они должны принять в этом участие в обязательном порядке. Что касается учащихся 5-х и 11-х классов, то их участие в ПР добровольное, решение за них принимают директора школ.

Пятиклассники сегодня пишут ПР по истории, а одиннадцатиклассники по физике. Подсчитано, что в обязательных ПР будут задействованы примерно сорок тысяч детей. В ПР включены одиннадцать заданий, которые необходимо выполнить за сорок пять минут. Цель работ - проверить умение школьников совершать математические действия с числовыми выражениями и целыми числами, а также умение объяснить и описать окружающие их предметы и явления на языке математики.

В ПР по истории примут участие почти тридцать тысяч детей. Их контрольные состоят из двух частей, в каждом из которых по четыре задания. Время на выполнение - тоже сорок пять минут. Первая часть ПР содержит задачи по истории Древнего мира до 476 года нашей эры. Вторая часть заданий проверит школьников на знание истории родного края.

В ПР по физике примут участие более пятнадцати тысяч старшеклассников. Им надо будет решить целых 18 заданий за полтора часа.

Напомним, что ВПР представляют собой итоговые контрольные по некоторым предметам, проводимые для оценки знания школьников в соответствии с требованиями гостандартов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники