25 апреля 2017, 10:46

Шторм в Сочи смыл муниципальный пляж «Островок»

Из-за шторма в Сочи смыт муниципальный пляж «Островок», который был оборудован мэрией города к приближающемуся летнему сезону. Эксперт считает, что этот пляж опасный для людей.

Фото: i.ytimg.com

Непогода в Краснодарском крае наблюдается с 22 апреля. В некоторых районах произошло нарушение электроснабжения, а в Сочи с высокоэтажного здания сорвало кровлю, также смыт муниципальный пляж «Островок». Необходимо отметить, что пляж мэрия распорядилась начать оборудовать к летнему сезону, работы начались с 10 апреля. Сюда завезли песок, установили спортивное оборудование, площадку для детей и медицинский пункт. На протяжении последних пару дней в Сочи наблюдался сильный шторм, который смыл все с нового пляжа.

Вячеслав Мальцев, который является сотрудником НИЦ «Морские берега», заявляет, что это место является опасным для отдыхающих. Он объясняет это тем, что пляж находится между впадением реки и морем на островке. По его утверждению, сочинские горные реки характеризуются сильным течением, способным отнести купающихся на большое расстояние в море. Необходимо отметить, что дно моря углубленно в месте, где происходит речное впадение, поэтому человек может легко провалиться в ямы. Мальцев считает, что после шторма нет необходимости пытаться снова восстанавливать этот пляж.

«Шторм в 4-5 баллов и паводки – это частое явление в Сочи. У нас частые дожди и частые шторма. Это значит, что при подъеме уровня воды в реке и в море пляж будет затапливать, и все, что на нем находится…будет смываться в море и уноситься течением в сторону Абхазии», - говорит Мальцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники