2 мая 2017, 17:47

Платная музыка в «ВКонтакте»: соцсеть избавляется от плохой репутации

Музыка «ВКонтакте» станет платной, если пользователь социальной сети не захочет слушать композиции с рекламой, убрать которую  придется только с помощью специальной подписки. Подобное нововведение было введено также в соцсети «Одноклассники».

Фото: cdn.tvc.ru

Теперь для того, чтобы наслаждаться музыкой «ВКонтакте» без рекламы, которая недавно была установлена соцсетью, пользователю необходимо приобрести платную подписку. Стоимость этой услуги составляет 149 рублей. Необходимо отметить, что оплата является ежемесячной. Данная практика распространяется на пользователей, которые предпочитают выходить в сеть с помощью мобильной версии.

Для легализации композиций, социальная сеть интегрировала сервис Boom, с помощью которого можно будет прослушивать различную музыку, оплатив подписку. Данным решением «ВКонтакте» избавится от плохой репутации, связанной с распространением пиратского контента в РФ. Стоит отметить, что обвинения сеть получает от российских и международных правообладателей. Три года назад сайт был занесен США в список крупных пиратских мировых ресурсов.

Эксперты отмечают, что благодаря нововведению каждый начинающий исполнитель может «залить» в соцсеть свою музыку, поделиться ею со всеми пользователями и таким образом продвинуть и заработать на своем творчестве.

«Загружать свои аудиозаписи можно будет «Вконтакте» всегда. Потому что «Вконтакте» является такой фундаментальной стартовой площадкой для огромного числа артистов сегодня, которые начинали именно здесь и уже потом оказались в ротации на радио или на телевидении», — рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники