5 мая 2017, 12:50

Спиртное и Турция: введен запрет на распитие алкоголя в общественных местах

Спиртное и Турция, из-за ужесточения правил распития алкоголя, теперь несовместимы. Туристов из РФ призывают воздержаться от употребления спиртных напитков в различных общественных местах на турецком курорте. Нарушителей ожидает штраф в размере 1500 рублей, - информирует издание РБК.

Фото: ridus.ru

На днях властями турецкой Антальи принято решение о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. За несоблюдение данного правила, нарушителей будут штрафовать на сумму в 1500 рублей. Об этом предупреждает Ассоциация туроператоров РФ.

В АТОР прокомментировали это решение. В ассоциации отмечают, что распитие в общественных местах может спровоцировать недовольство со стороны окружающих, но это правильно не распространяется на территорию гостиниц, ресторанов. Помимо парков, садов под запрет попадают археологические раскопки, транспортные средства, железнодорожные, автомобильные вокзалы. В Генконсульстве РФ также обратились к российским туристам с просьбой не появляться на улицах города в выпившем состоянии.

Стоит отметить, правила были ужесточены в конце прошлого месяца. Законопроект, исходя из которого, ограничена продажа и употребление алкоголя в курортной стране, действует четыре года. Помимо запрета продажи несовершеннолетним лицам и после 22:00, власти ввели ограничения демонстрации распития алкогольных напитков по ТВ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники