10 мая 2017, 17:07

Парад Победы в России объединил более 24,5 миллионов человек

Парад Победы в России посетили в разных городах более 24,5 миллионов человек. Самое большое количество участников было в Москве (восемь миллионов человек), затем в Краснодарском регионе (чуть более одного миллиона человек), Ленобласти (850 тысяч человек) и в Свердловском регионе (807 тысяч человек).

По сообщению ИА ТАСС, представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что прошедший праздник Великой Победы по всей стране посетило более 24,5 миллионов человек. Из них в строй «Бессмертного полка» встало 7,8 миллионов человек. По всей стране парады и прочие праздничные мероприятия прошли при полном контроле за безопасностью со стороны силовиков. Всего их было задействовано около 243 тысячи человек, среди них сотрудниками полиции являлись примерно 180 тысяч человек.

В семи тысячах населенных пунктов РФ прошло более 15 тысяч различных мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Победы в ВОВ: шествия, митинги, парады, «бессмертные полки», салюты и т.п. По словам И. Волк, самое большое количество людей посетило в этот день Парад Победы на Красной площади в Москве - всего восемь миллионов человек. Далее идут: Краснодарский край- 1,1 миллионов человек, Ленинградская область - 850 тысяч человек и Свердловская область - 807 тысяч человек.

По окончании праздничных акций, по всей стране прогремело 745 победных салютов. Самые крупные из них были даны в Москве, сразу в шестнадцати местах столицы. Посмотреть на них пришло примерно 450 тысяч москвичей и гостей города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники