22 мая 2017, 12:53

«Солнечная долина» Томск: после застройки лесопарковой зоны наступит «коллапс»

«Солнечная долина» Томска должна быть сохранена. Такое мнение озвучили местные жители, которые в прошлое воскресенье вышли на протестный митинг. Люди возмущены планами городской администрации застроить лесопарковые зоны, говоря что это приведет к «коллапсу».

Фото: tv2.today

В прошлое воскресенье жители «Солнечной долины» собрались на протестной акции. Это мероприятие было организовано для защиты лесопарковой зоны, которая расположена около жилых домов. По утверждению людей, это территория необходима не только для прогулок с детьми, но если последует ее застройка – наступит настоящий «коллапс». Они добавили, что в микрорайоне не хватает школьных учреждений, детских садиков и постоянно наблюдаются пробки когда люди едут на работу и возвращаются обратно.

Необходимо отметить, что эта территория является зоной Р2, где разрешено строительство лишь культурно-развлекательных объектов, а также спортивных сооружений. Данные планы неоднократно озвучивала городская администрация. В конце прошлого года предлагали соорудить в лесопарке каток, искусственные водоемы. Но дальше разговоров дело не продвинулось.

На митинге местные жители подписывали петицию, где выдвигают требования: запрет смены статуса территории, вырубки зеленых массивов, строительства многоэтажных домов, проведение общественного слушания по благоустройству местности. Елизавета Барабина, которая является одной из организаторов протестной акции, заявила, что дальнейшая застройка местности многоэтажными домами лишь усугубит ситуацию в переполненном микрорайоне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники