26 мая 2017, 12:49

Дональд Трамп считает Россию серьезной угрозой для НАТО

Озвучивая свою речь в штаб-квартире НАТО, Дональд Трамп назвал самые существенные угрозы для стран, входящих в состав Североатлантического договора. Ими оказались террористические группировки, незаконная миграция и угроза со стороны России.

Фото: ejinsight.com

Дональд Трамп на встрече с лидерами стран НАТО назвал самые существенные угрозы, среди которых он упомянул и Россию. «В будущем НАТО должно сфокусироваться на терроризме и миграции, а также угрозах со стороны России и на восточных, и на южных границах», - среди прочего отметил Трамп.

Помимо этого Трамп призвал страны, входящие в состав НАТО, добросовестно выполнять взятые на себя финансовые обязательства перед альянсом. Как оказалось, почти все страны не выплачивают оговоренную сумму за предоставление обороны, что не честно по отношению к американским налогоплательщикам. Также американский лидер высказал свои соболезнования людям, пострадавшим от теракта в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека. Он назвал это варварской и жестокой атакой на цивилизацию, и призвал к изгнанию террористических организаций из современного общества.

Напомним, что вопрос о финансировании деятельности НАТО, Трамп поднимал еще во время своей предвыборной кампании. Три года назад страны, входящие в состав альянса, договорились о том, что будут делать взносы в размере двух процентов от своего ВВП. Однако, практически все страны альянса не выполняют своих финансовых обязательств.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники