31 мая 2017, 08:50

Глава крымского полуострова был оштрафован за организацию вывоза мусора к домам чиновников

Глава крымского полуострова Сергей Аксенов заявил о том, что ему был выписан штраф за незаконную организацию вывоза мусора к домам чиновников, которые не выполняют свои обязанности должным образом.

Фото:vestikavkaza.ru

До этого Аксенов много раз высказывался о своем желании устроить вывоз мусора с целью его дальнейшего размещения под двери домов чиновников, которые не предпринимают ничего для того, чтобы избавиться от образовавшейся свалки. После чего данная инициатива была подхвачена активистами, которые нашли способ для реализации этой идеи. Они вывезли некоторое количество мусора со свалки и выбросили его у домов чиновников. Аксенов не стал скрывать свою причастность к произошедшему и взял ответственность за случившееся на себя. После чего он был оштрафован. Глава полуострова со штрафом согласился, однако он не сообщил о его размерах общественности.

По статистическим данным, в общей сложности несанкционированные скопления мусорных отходов занимают площадь более 65 гектаров. А территории полуострова скопилось более шести десятков миллионов кубометров мусора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники