1 июня 2017, 09:05

Власти Крыма прокомментировали блокировку «Яндекса« и »ВКонтакте» на полуострове

Власти Крыма сделали заявление по поводу неполадок в работе российских социальных сетей. Оказалось, проблема связана с техническими неполадками у компании «Воля», предоставляющей интернет-услуги.

В министерстве связи пояснили, что всевозможные ограничения функционирования российских социальных сетей вызваны неполадками в работе компании «Воля», предоставляющей свои услуги для жителей Крыма. То есть эти неполадки не имеют никакого отношения к недавнему указу Петра Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов. Как заявил крымский министр связи - Максим Яковлев, работа российских интернет-ресурсов уже налажена и проходит в штатном режиме. Также Яковлев заверил жителей Крыма в том, что больше подобных неприятностей не повторится, так как схема маршрутизации была изменена.

До этого севастопольское издание «ForPost» писало и том, что некоторые крымские пользователи интернета рассказывали о появляющемся на экране уведомлении, которое говорил об указе Петра Порошенко, когда те пытались зайти на какой-либо российский сайт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники