5 июня 2017, 21:25

ЕГЭ по обществознанию сегодня написали более 350 тысяч выпускников

К ЕГЭ по обществознанию сегодня приступили более 350 тысяч российских школьников. Такая информация поступила от Рособрнадзора. Результат своих работ они смогут узнать не позднее двадцать второго июня.

Фото: ntv.ru

По сообщению РИА «Новости», самый популярный среди школьников ЕГЭ по обществознания сегодня осилили более 350 тысяч бывших школьников. В ведомстве пояснили, что заявки на участие в экзамене к ним подали примерно 358 тысяч выпускников. Результаты своих стараний молодые люди смогут узнать приблизительно 22 июня, но не позднее.

Напомним, что в России с 2008 года Единый Государственный экзамен является одновременно и выпускным экзаменом в средних образовательных учреждениях и вступительным экзаменом для поступления в высшие учебные заведения. Тестирование включает в себя проверку знаний по четырнадцати школьным предметам. Для школы обязательными для получения документа о среднем образовании являются ЕГЭ по математике и русскому языку. По подсчетам Рособрнадзора, каждый год в РФ через ЕГЭ проходят примерно 750 тысяч человек.

В этом году ЕГЭ можно было сдать досрочно в период с 23 марта по 14 апреля. Такой возможностью воспользовались примерно 26 с половиной тысяч школьников - это на десять тысяч человек больше, чем в прошедшем году.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники