20 июня 2017, 18:05

Познер не захотел поздравлять Фадеева с новой должностью

Владимир Познер не захотел поздравлять Валерия Фадеева с новой должностью. Журналист назначен секретарем ОП. Российский телеведущий объяснил это негативным отношением к данной организации, а не к самому общественному деятелю.

Фото: cdnimg.rg.ru

На днях Валерий Фадеев был назначен на новую должность, он стал секретарем ОП 6-го состава. Избрание журналиста состоялось во время 1-го заседания организации. Ранее на этом посту находился Вячеслав Бочаров, который является руководителем фонда, оказывающего помощь военным, а также участникам боевых действий.

Во время беседы с одним из российских информационных агентств, Владимир Познер прокомментировал назначение своего коллеги, добавив, что он не намерен поздравлять его. Познер отметил, что его позиция не связанна именно с самим Фадеевым. Дело в том, что телеведущий не раз рассказывал о скептическом отношении к ОП.

По итогам первого собрания организации, были выбраны около 20 комиссий, отвечающие за разные направления. В основном они будут контролировать работу ЖКХ, сельского хозяйства, дела молодежи, общественную дипломатию и другое. Во время выступления Фадеева в качестве секретаря в Общественной палате, прозвучало обращение, что организация должна быть более ответственной за актуальные вопросы, влиять на них, исходя из интересов народа России.

Необходимо напомнить, данная организация была создана 12 лет назад для защиты гражданских прав, выполнения контроля со стороны общественности в отношении властей страны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники