20 июня 2017, 15:55

Внесены поправки в Трудовой кодекс РФ

Поправки в Трудовой кодекс на днях были подписаны российским президентом. Эта информация появилась на официальном правовом сайте. Новым указом был уточнен порядок установления неполного времени работы в стране.

Фото: newstes.ru

Главой РФ был подписан закон, исходя из которого, в Трудовой кодекс вносятся поправки, касающиеся порядка установления неполного рабочего времени. Эту новость сообщили на официальном правовом сайте.

«Федеральным законом предусматривается инкорпорация отдельных положений некоторых правовых актов Советского Союза и РСФСР в Трудовой кодекс РФ», - указывается на сайте.

После подписания указа будет осуществляться установление порядка неполного дня на работе, в том числе предусматривается перерыв для работника. Отмечается, что для служащего или рабочего ненормированный трудовой день могут устанавливать при условии, что в договоре предусмотрена неполная рабочая неделя, но имеется полный рабочий день. А также при работе в праздничные или выходные дни россиянин имеет право на повышенную заработную плату.

Напомним, во время «Прямой линии» лидер страны подчеркнул, что сейчас российское правительство рассматривается вопрос о повышении пенсионного возраста. По его словам, многие эксперты призывают принять этот закон, чтобы предотвратить сокращение размеров выплат. Они ссылаются на опыт соседних государств. Но данное решение, по словам Путина, еще не принято, так как нужно взвесить все положительные и негативные стороны решения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники