20 июня 2017, 16:42

Петиция против Соловьева: телеведущий оскорбил оппозиционеров

Оппозиционеры и просто неравнодушные граждане России составили петицию с требованием уволить ведущего Владимира Рудольфовича Соловьева. Соловьев позволил себе оскорбить сторонников Алексея Навального.

Фото: kapital-rus.ru

Высказаться на сайте Change.org может каждый, кто считает, что слова ведущего унизили честь, достоинство и репутацию граждан России с противоположными взглядами на политику и правящую партию. Автор петиции настаивает на том, что публичное оскорбление требует публичного опровержения обидных слов, публичного извинения и наказания в виде лишения работы.

В петиции значится, что оппозиционеры – такие же граждане России, как и сторонники «Единой России», и Конституция гарантирует им те же права и свободы, а именно – свободу совести, слова и возможность высказывать свое мнение на митингах. Люди, чья точка зрения не совпадает с мнением Владимира Соловьева, остаются людьми и не заслужили сравнения с нечистотами. Петиция уже набрала более 12 тыс. подписей.

В свою очередь Владимир Рудольфович Соловьев не собирается извиняться перед людьми, которых не уважает, а в том, что его не уволят – ведущий убежден. КЗоТ РФ пока не предусматривает увольнений на основании петиции недовольных граждан. А то определение, которое он дал оппозиционерам, является литературным словом и в то же время не является клеветой. Клевета направлена на конкретного человека, а группу людей каждый имеет право охарактеризовать по своему усмотрению.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники