24 июня 2017, 13:37

Галина Шергина получила штраф за обращение к Владимиру Путину

Галина Шергина, которая обратилась к главе РФ, была оштрафована на 20000 рублей. Такое решение принято в томском суде, на основании административного нарушения. Так, пикет, в котором приняли участие 12 жителей города, был признан несанкционированным, - передает издание «РБК».

Недавно Галина Шергина и еще 11 активистов Томска записали видеобращение к российскому президенту, в котором рассказали о коррупции в правоохранительной системе города. Данное видео местный телеканал опубликовал в своем аккаунте Ютуб. Во время речи, жители обратились к главе РФ с просьбой прислать специальную комиссию, которая поможет навести порядок в правоохранительных органах и уничтожить коррупцию. На ролике видно, что около митингующих стояли сотрудники полиции, во время их записи они не делали людям замечаний.

Через время Галину Шергину вызвали в суд, где ее признали виновной в организации несанкционированной акции. На основании этого административного нарушения ей выписали штраф в размере 20000 рублей. По этой же статье к ответственности привлекли еще одну активистку. Отмечается, что 70-летняя Екатерина Гавриловна была госпитализирована в больницу после нескольких дней пребывания в зале суда. Приговор огласили в прошлый четверг. По мнению защитника женщин, штрафы являются политической провокацией, направленной против губернатора области.

Необходимо отметить, что видео-обращение не попало в «Прямую линию» с главой РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники