5 июля 2017, 15:07

Аман Тулеев лечится в ведомственной клинике Москвы под надзором министра здравоохранения

Госпитализация возрастного губернатора Кузбасса Амана Тулеева подтвердилась – его лечат в ведомственной клинике Москвы, а следит за динамикой выздоровления министр здравоохранения РФ. На данный момент пациент находится в сознании и выполняет все предписания врачей.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подтвердила тот факт, что Аман Тулеев, 73-хлетний губернатор Кузбасса, нездоров, и получает лечение в одной из клиник Москвы. Скворцова хвалит работу кузбасских врачей – они лечили главу своего региона правильно и по графику, но в столице больше возможностей для восстановительной терапии. Регулярно министр здравоохранения проводит веб-консультации со светилами медицины, а Тулеев с благодарностью принял такую заботу о себе.

Слухи о проблемах со здоровьем у господина Тулеева возникли не на пустом месте: он не вышел из отпуска, продлил его 19 июня, долгое время не общался с прессой и с народом. Шептались даже, что до больничной койки губернатора довели два его зама – на них завели уголовные дела. Но в данный момент известно, что операция у главы региона была на позвоночнике, а такие заболевания не зависят от психологического состояния больного.

Врачи характеризуют Тулеева как благодарного, не капризного и очень послушного пациента. Он хочет поскорее вернуться «в строй», потому выполняет все указания врачей и стоически терпит болезненные процедуры. Жизни Амана Тулеева ничего не угрожает.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники