14 июля 2017, 19:02

Манул загрыз грабителей: история оказалась выдумкой

Новость о том, что манул загрыз грабителей, оказалась выдумкой. История о героическом поступке животного активно обсуждается в Интернете, но, по утверждению сотрудников правоохранительных органов города Озерска, подобный инцидент не был зарегистрирован.

Фото: znaj.ua

На протяжении нескольких дней в Интернете активно обсуждается история о предотвращении ограбления. Она необычна тем, что ее героем является манул. Сообщается, что в городе Озерске, который находится в Челябинской области, пожилая женщина подобрала на улице больного котенка. Бабушка выходила кота, он вырос и стал необычайно крупным.

Однажды в дом одинокой женщины ворвались грабители, но они были остановлены манулом. Кот набросился на одного из воров и убил его, второй преступник умер в реанимации от полученных травм, а третий грабитель успел убежать от зверя.

На самом деле история является выдумкой. По утверждению сотрудников ГУ МВД РФ, в городе не было зарегистрировано подобного случая. Что касается ограблений, их в данном населенном пункте не наблюдается несколько лет.

Напомним, это животное является диким котом-хищником, который охотится на крупных зверей. К примеру, манул запросто может справиться с зайцем. Вес животного достигает пяти килограммов, а длина его туловища около одного метра. По мнению людей, занимающихся изучением этой породы, кот имеет невероятную силу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники