15 июля 2017, 12:33

Путин в Белгороде остановил свой кортеж для общения с местными жителями

Путин в Белгороде: во время осмотра одного из городских микрорайонов, где строится школа, глава России внезапно остановил автомобильный кортеж и вышел пообщаться с белгородцами. Один из них попросил главу государства побольше отдыхать.

Фото: 24-lenta.ru

Вчера глава РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в город Белгород. Президент решил осмотреть микрорайон «Улитка», где строится новая школа. Во время проезда кортежа президента по микрорайону, он решил остановить свой автомобиль и выйти для общения к местным жителям.

К Путину подбежала маленькая девочка, которую не стали задерживать, и глава РФ сфотографировался вместе с ребенком. Далее президент спросил местных жителей, нравится ли им их новый микрорайон. Люди ответили положительно, а один мужчина из толпы выкрикнул, чтобы президент побольше отдыхал. На это Путин ответил, что он чувствует себя в Белгороде практически как на отдыхе.

Также Путин встретился с руководителем региона Евгением Савченко. Он поддержал его инициативу по созданию в Белгородской области музейного комплекса в честь людей, занимавшихся не только развитием, но сохранением оборонно - промышленного комплекса в нелегкие для страны годы Великой Отечественной Войны.

Также Е. Савченко отчитался перед высоким гостем о создании музея бронетанковой техники. По словам губернатора, музей построен и готов принимать гостей. Он вручил президенту специальный буклет и пригласил осмотреть музейный комплекс лично. В конце встречи губернатор Белгородской области обратился к Путину с просьбой выделить средства на создание в областном центре собственной спортивной арены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники