15 июля 2017, 12:42

РПЦ запускает новый молодежный проект «Батюшка-блоггер»

Русская православная церковь запускает новый проект «Батюшка-блоггер», который нацелен на молодежную аудиторию. Священнослужители будут на понятном молодежи языке объяснять основы христианства, тем самым давая понять, что в Интернете можно не только ругать РПЦ и «попов».

Фото: Сергей Пятаков/РИА Новости

Ни для кого не секрет, что многим священнослужителям РПЦ ничего человеческое не чуждо, а вести блог о христианской жизни не является грехом. Проект православной церкви «Батюшка-блоггер» объединит каналы многих священников к августу 2017 года. Организатор проекта Надежда Земскова обещает, что батюшки, которые выйдут онлайн, сумеют приятно удивить аудиторию, а Синодальный отдел по отношениям РПЦ со СМИ одобряет подобного рода инициативу.

Священники, по словам автора проекта, очень разносторонние люди, среди них есть не только победители шоу «Голос», но и рэперы, пауэрлифтеры, программисты и даже байкеры. Но самое главное – этим людям важны не лайки, не подписчики и не количество просмотров, а изменение образа жизни современной молодежи и осознание ею того, что во Христе жизнь не должна быть скучной и однообразной.

Взаимоотношения РПЦ и Интернета складывались тяжело – священники осваивают не свою вотчину, а ругать религию у мирских блоггеров считается признаком хорошего тона. Но священники не унывают и надеются, что их видео-выступления, объединенные общей тематикой, привлекут на их сторону бывших противников. В августе главной темой будет любовь, семья, отношения с противоположным полом. Следующей темой будет ежедневная жизнь священнослужителя, его обычный день с церковными и домашними обязанностями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники