20 июля 2017, 11:29

В Севастополе масштабно отпразднуют День ВМФ

День ВМФ в российском городе Севастополе планируют масштабно отметить с 27 июля. В эти дни жителей и гостей города ожидает парад военных кораблей, возложение цветов к Мемориалу героев, салют. Также все желающие смогут посетить морской порт, чтобы пройтись по палубе корабля ЧФ.

Фото: travelcalendar.ru

В РФ День ВМФ отмечают 30 июля, но в Севастополе торжество стартует на три дня раньше. Ожидается, что в первый день праздника состоится генеральная репетиция парада кораблей, она запланирована на 09:00. В пятницу ожидается концерт, которым все желающие смогут насладиться в Доме офицеров ЧФ. Мероприятие начнется в 15:00 и продлится 2,5 часа.

В субботу жители города торжественно встретят экспедицию «Голубое ожерелье России». Эта встреча пройдет на Графской пристани. Как только закончится данное мероприятие, начнется другое – закрытие теннисного турнира. А в вечернее время состоится праздничный концерт.

В воскресенье отмечать праздник ВМФ начнут с утра. Так, в 08:30 состоится возложение цветов к Мемориалу защитникам города. Самое интересное ожидает гостей мероприятия после поднятия Государственного и флага ВМФ. С 09:00 начнется парад кораблей, после которого на пл. Нахимова пройдет выставка военной техники, вооружения. В этот же день работать будут все музеи города. Желающие пройтись по палубе военного корабля должны посетить морской порт, это будет доступно с 14:00. Закончится торжество артиллерийским салютом в акватории бухты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники