22 июля 2017, 12:01

День ВМФ в Севастополе 2017: что ждет жителей и гостей города

День ВМФ в Севастополе 2017 по сложившейся традиции начнут на Нахимовской площади. Здесь состоится возложение цветов к Мемориалу защитников. Жители и гости города в этот день смогут увидеть парад кораблей, посетить выставку вооружения и военной техники.

Фото: sandbay.ru

Ранее российским министром обороны было принято решение сохранить празднование Дня ВМФ в Севастополе. В РФ этот праздник отмечают 30 июля. Во всех городах страны, где базируется морской флот подымут Андреевский стяг, а корабли будут украшены флагами расцвечивания.

«30 июля, в день Военно-морского флота, в исторической части Санкт-Петербурга и в Кронштадте состоится главный военно-морской парад. Также военно-морские парады пройдут в военно-морских базах — Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке — и в пунктах базирования сил флотов и флотилий», — сказал Шойгу.

Начнется праздник в Севастополе по традиции с возложения цветов к Мемориалу героев. Это пройдет на площади Нахимова. После того, как все флаги будут подняты, стартует парад кораблей и военно-спортивный праздник. Для гостей торжества приготовили театрализованное представление по истории создания ЧФ, поиск и уничтожение подводных лодок противника, огневое подавление противодесантной обороны врага и другое.

По окончанию этой программы, все желающие смогут посетить выставку, где будет продемонстрирована военная техника и вооружения России. Здесь же на площади в 19:00 начнется концерт, на котором будут выступать звезды российской эстрады. В праздничный день музеи Севастополя будут открыты для всех желающих, а в морском порте можно посетить показ кораблей ЧФ.

Завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком, начало которых запланировано на 22:00. Это действие будет проходить в акватории.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники