25 июля 2017, 12:34

Поклонская: Алексей Учитель заявил, что депутату необходимо пройти медкомиссию

Депутат Наталья Поклонская уже собрала более ста тысяч подписей, направленных на запрет фильма «Матильда», где показывается жизнь последнего российского царя. В связи с этим, режиссер фильма Алексей Учитель заявил, что ей необходимо пройти медкомиссию, так как все, что она делает - это душевная болезнь и мракобесие.

Фото: www.1tvnet.ru

Алексей Учитель, автор известного фильма «Матильда», возмущен поступками депутата Государственной Думы Натальи Поклонской, которая продолжает собирать подписи за запрет картины. По его словам, это очень похоже на безумие и мракобесие. Поклонская даже не смотрела кинокартину и собирает подписи людей, которые также этого не делали. А те, кто посмотрел картину, наоборот - против ее запрета. Режиссер предполагает, что депутат больна и ей необходимо пройти медицинскую комиссию.

На данный момент, Поклонская собрала уже более ста тысяч подписей возмущенных граждан, считающих, что фильм надо запретить к показу, так как он порочит образ Николая II, канонизированного РПЦ.

Напомним, что пресс-секретарь московской патриархии Александр Волков ранее заявлял, что Русская православная церковь не считает, что имеет право оценивать кинокартину «Матильда”, так как она является явлением культурной сферы, а не религиозной. Также официально РПЦ не выступает против режиссера Учителя и его картины, и не считает, что “Матильду» необходимо запретить. Это могут делать отдельные люди внутри церкви, но не весь церковный институт. В ответ на это Учитель сказал, что его радуют слова Волкова, и есть надежда на победу разума в этом вопросе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники