27 июля 2017, 14:55

Новости Турции: 6-летняя девочка возвращена на Родину

Новости Турции рассказывают о возвращении Елизаветы Ухановой в Россию. После приземления в аэропорту Москвы, отец 6-летней девочки заявил о намерении лишить родительских прав свою бывшую жену, а также поблагодарил за оказанную помощь Рамзана Кадырова.

Фото: ria.ru

Для возвращения в РФ дочери Сергей Уханов был вынужден лично прилететь в Турцию. Россиянин утверждает, что со стороны иностранных правоохранительных органов содействия не было получено. Также мужчина сообщил, что условия проживания в миграционной тюрьме для детей очень тяжелые.

После этой новости о задержании, Татьяна Загородняя, которая является детским омбудсменом Саратова, заявила, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы помочь девочке вернуться домой. Отец Елизаветы также обращался за помощь к руководителю Чечни, на что Кадыров пообещал разобраться с ситуацией.

Чтобы девочка могла прилететь обратно, российское посольство совместно с турецким занимались восстановлением документов маленькой россиянки, так как ее мать уничтожила их. 24 июля девочку передали отцу, а в прошедшую среду они вернулись в РФ.

Напомним, началась история с задержания в районе сирийско-турецкой границы семьи россиян. Так, 14 июля Светлана Уханова с двумя дочерьми и сожителем пыталась пересечь границу, используя поддельные документы. Бывший супруг женщины, являющийся отцом ее старшей дочери, рассказал, что их семья распалась из-за того, что Светлана увлекалась исламом. Сергей не исключает, что ее могли завербовать, поэтому обращался в полицию, а во время совместного проживания водил к психологу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники