27 июля 2017, 15:08

Севастополь репетиция парада: город готовится ко Дню ВМФ

Севастополь проводит репетицию парада, который приурочен ко Дню ВМФ. По плану все экипажи российского флота должны будут отработать синхронное движение. Данное мероприятие начинается по традиции с подъема Андреевского флага.

Фото: forpost-sevastopol.ru

Сегодня в севастопольской бухте состоится генеральная репетиция парада, который пройдет в День ВМФ. По плану корабли ЧФ должны будут отработать синхронность. По традиции торжество начнут с подъема Андреевских флагов. Будет показано до 20 эпизодов на рейде, демонстрирующих силу ЧФ.

Ожидается, что в праздничный день, помимо парада, жители и гости города смогут увидеть военно-спортивный праздник, а после всех желающих приглашают посетить боевые корабли, а также катера. В вечернее время в акватории города пройдет представление «фонтаны на воде». Одним из самых ожидаемых в этот день событием является салют, который завершит торжество.

Напомним, сегодня в центре города наблюдается переполнение общественного транспорта. Это связанно с очередной репетицией парада, так как был перекрыт рейд. В прошедший вторник из-за перекрытия в маршрутках происходила давка, люди по три часа были вынуждены стоять на остановках в ожидании автобусов. Усугубила ситуацию и 30-градусная жара. Сообщается, что люди в очередях падали в обморок. По утверждению Михаила Брицина, который занимает должность руководителя Нахимовского муниципалитета, подобные транспортные проблемы возникают в городе постоянно, после закрытия рейда.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники