12 августа 2017, 14:13

День ВВС: авиашоу в Санкт-Петербурге

Сегодня в РФ отмечают День ВВС. В Питере для жителей и гостей города запланирована обширная программа мероприятий. В Северной столице пройдет масштабное авиашоу, также все желающие смогут ознакомиться с театрализованной исторической реконструкцией, посвященной развитию авиации.

Сегодня в РФ празднуют День ВВС, который был учрежден в конце 90-х. А 11 лет назад этот праздник получил статус памятного дня. По случаю торжества в Северной столице запланирована обширная программа различных мероприятий. Так, для гостей и жителей города пройдет авиашоу, наблюдать за которым можно будет в «Пушкино».

Организаторы мероприятия рассказали, что в фестивале «Форсаж» примут участие практически все виды современной техники, которые стоят на учете ВКС страны. Помимо этого, зрители увидят технику времен Первой и Второй мировой войны. Состоятся выступления знаменитых российских авиагрупп, демонстрирующих высший пилотаж. Ожидается, что штурмовики порадуют дымовым шоу, в небе присутствующие на мероприятии увидят флаг страны.

Также гостям торжества предложат посмотреть театрализованную историческую реконструкцию, посвященную развитию авиации. Будут представлены фрагменты с начала зарождения до нынешнего времени. Зрители ознакомятся с экспозициями, учебными тренажерами, а также авиасимуляторами.

Напомним, каждый август, а именно на третье воскресенье, принято отмечать еще одно торжество – День гражданской авиации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники