14 августа 2017, 12:07

Игра престолов: телеканал НВО подвергся хакерской атаке

Телеканал HBO подвергся атаке хакеров. Неизвестные злоумышленники похитили данные сериала «Игра престолов» и разместили их в виртуальной сети. Киберпреступники шантажируют канал, требуя крупную сумму денежных средств, в обмен они прекратят публикацию материала, - информирует агентство «ТАСС».

Недавно в Интернете появился материал о сюжете еще не показанных серий эпопеи «Игра престолов» и сами новые серии. Также в публикации имеется информация, которая касается сведений об актерах, снимавшихся в этом телепроекте. Данный материал был похищен киберпреступниками с канала НВО. Злоумышленники шантажируют руководство телеканала, желая получить большую сумму денежных средств, в обмен они обещают больше не публиковать похищенный материал.

Также киберпреступники выставили на общее обозрение в виртуальной сети выпуски сериалов, которые пока еще не демонстрировались. Одним из них стало продолжение юмористического шоу «Умерь свой энтузиазм». Ранее сообщалось, что телеканал готов был заплатить хакерам $250000, но, видимо, эта сумма не устроила вымогателей, которые продолжают шантажировать НВО.

Недавно руководство НВО заявило, что не собирается подыгрывать киберпреступникам. По их утверждению, они не ведут переговоры с хакерами, считая, что они не могли получить доступ ко всей информации.

Напомним, премьера сериала состоялась шесть лет назад. Он признан одним из самых дорогих телепроектов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники