18 августа 2017, 14:48

Кобзон прокомментировал высказывание «Миротворца» о Вере Глаголевой

Иосиф Кобзон отреагировал на высказывание сайта Украины «Миротворец», которое было посвящено кончине Веры Глаголевой. Российский артист назвал мракобесами представителей портала, - информирует издание «РИА Новости».

Фото: cdn.tvc.ru

В прошлую среду стало известно о кончине известной актрисы Глаголевой. Ее смерть наступила в одной из немецких клиник, причиной смерти является продолжительное заболевание. Прощание с артисткой состоится в субботу в Центральном доме кино.

Многие знаменитости и поклонники актрисы высказывают слова соболезнования семье умершей. Но были и те, кто поглумился над кончиной Глаголевой. Так, украинский сайт «Миротворец» опубликовал издевательский пост в социальной сети Фейсбук. Представители портала связали серьезный недуг актрисы с «поддержкой агрессии РФ по отношению к Украине» и «нарушение» государственной границы, во время посещения Крыма.

Такое заявление возмутило Иосифа Кобзона, он назвал представителей украинского портала мракобесами.

«Мракобесы, негодяи, которые издеваются надо всем, над чем можно поиздеваться. Над этим издеваться грешно, они ведь православные. Нельзя издеваться над памятью. Но, тем не менее, нельзя обращать внимания: они захлебываются в своем гневе, это зомбированный народ, ничего не соображающий», — сказал Кобзон.

Веру Глаголеву внесли в базу сайта после ее участия в Боспорские агоны, прошедшем на территории Крыма. Этот фестиваль состоялось в прошлом году.

Напомним, на этом портале публикуется личная информация об ополченцах Донбасса, журналистах и артистах. Люди, которые попали на сайт, признаны «врагами Украины». Звезды шоубиза попадают сюда за выступления в Крыму, ДНР и ЛНР. Помимо российских знаменитостей, в эту базу внесен Эмир Кустурицы и коллектив Scooter.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники