31 августа 2017, 10:45

Перенос учебного года 2017: Деньгин прокомментировал новый законопроект

Перенос учебного года 2017 прокомментировали в Госдуме. По словам Вадима Деньгина, регионы страны давно просили рассмотреть этот вопрос. Он добавил, что если сместить учебный год, тогда учеба будет начинаться в октябре, а на летние каникулы школьники будут уходить с июля.

Фото: riafan.ru

Вадим Деньгин, который является депутатом Госдумы, прокомментировал решение переноса начала занятий в учебных заведениях. По его словам, с такой просьбой на протяжении нескольких лет обращаются некоторые регионы государства. Он отмечает, что если занятия будут начинаться с октября, тогда на летние каникулы дети будут уходить во втором месяце лета. Деньгин также высказал мнение о необходимости увеличить каникулы между учебными четвертями.

Новый законопроект предоставляет самостоятельный выбор властям по данному вопросу. Лилия Гумерова, занимающая должность члена комитета СФ, также высказала свое мнение в вопросе переноса учебного года. По ее мнению, это нелогичное решение, так как страна работает над созданием одного образовательного пространства.

Ранее на рассмотрение в Госдуму был внесен закон, исходя из которого органы местного самоуправления имеют право принимать решение, когда будет начинаться и заканчиваться занятия в учебных заведениях. Ожидается, что может произойти перенос на месяц. Такая инициатива последовала от фракции ЛДПР. Депутаты считают, что нецелесообразно придерживаться одной даты из-за климатических, а также социальных особенностей государства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники