19 сентября 2017, 17:20

Тиньков: оскорбивший предпринимателя блогер из «Немагии» был допрошен в качестве свидетеля

Примерно двести человек пришли в аэропорт на встречу с «YouTube«-блогером , который выложил на своем канале »Nemagia» ролик про Олега Тинькова и его банк. Алексей Псковитин был вызван в Москву для допроса в качестве свидетеля, так как банкир Тиньков подал на него в суд.

Сегодня, девятнадцатого сентября, в аэропорт Домодедово прилетел блогер видеоканала «Nemagia» - Алексей Псковитин. Известно, что его будут допрашивать в качестве свидетеля по иску Олега Тинькова, который предприниматель подал на Псковитина за клевету и унижение его чести, достоинства и профессиональной репутации. Напомним, что в ролике Псковитин с товарищами назвал банкира мошенником, а его бизнес - мыльным пузырем.

Среди тех, кто пришел в аэропорт встретить Псковитина, были и его коллеги - блогеры, и подписчики. По словам свидетеля встречи, там присутствовали несколько очень знаменитых блогеров, с которыми все фотографировались. Многие из присутствующих рассказали потом журналистам, что к ним поступали угрозы от неизвестных лиц.

Вчера, восемнадцатого сентября, в подмосковном городе Кемерово проводилась досудебная подготовка по иску Олега Тинькова к Алексею Псковитину. На встрече присутствовали представители и истца, и ответчика. Блогеров А. Псковитина и М. Печерского взялся защищать адвокат Я. Шемет, а интересы предпринимателя представлял А. Тодоров, который заявил, что Тиньков будет требовать пятьсот тысяч рублей моральной компенсации, плюс удаления порочащего его ролика с канала «YouTube».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники